Asta 454 / Lotto n° 136

Graham Sutherland

 (  Londra   1903  -    1980  )

"Elephant" 1978 gouache su carta intelata cm 47x30 Firmato e datato 78 in basso a destra Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato da K. Sutherland, in data 18-03-1981

In asta: 12 Giugno 2019 ore 15:30

Valutazione 4.000 - 6.000€