Valutazione € 4.000 - 6.000
Aggiudicato € 6.500
In asta: 12 Giugno 2019 ore 15:30
"Concetto spaziale" 1964 acquaforte stampata in nero con rilievi e buchi cm 50x63,5 Firmata in basso a destra e numerata 29/50 Edizioni 2RC e Galleria Marlborough, Roma Bibliografia H. Ruhé, C. Rigo "Lucio Fontana. Incisioni, grafica, multipli, pubblicazioni" Trento, Reverdito Edizioni, 2007, p. 40 n. E-18 ill. (un altro esemplare)
Valutazione € 4.000 - 6.000