Lotto n° 111  | Asta 454

Andy Warhol ( PITTSBURGH  1928 - NEW YORK  1987 )

Valutazione € 2.000  - 2.500

Aggiudicato € 7.000

In asta: 12 Giugno 2019 ore 15:30

"Ladies and Gentlemen" 1975 serigrafia su carta Arches cm 112x73 Firmata e numerata es.6/125 al retro   Bibliografia Feldman & Schellmann II.128   Opera registrata presso la Andy Warhol Art Authentication Board, Inc. New York, con il n,A155.115 Provenienza Collezione Andriano Vendramelli, Fondazione Luigi Bon, Colugna di Tavagnacco

Valutazione € 2.000  - 2.500

Aggiudicato € 7.000