Asta 454 / Lotto n° 101

Cy Twombly

 (  Lexington   1928  -  Roma   2011  )

"Plate I, from: Natural History Part I" 1974 litografia e collage cm 75x55 Siglato in basso a destra e numerato 32/98 Bibliografia Bastian 42

In asta: 12 Giugno 2019 ore 15:30

Valutazione € 3.000 - 4.000

Aggiudicato € 3.500