Lotto n° 98  | Asta 453

William Kentridge ( Johannesburg  1955 )

Valutazione € 15.000  - 25.000

Aggiudicato € 60.000

In asta: 11 Giugno 2019 ore 15:30

"City of Moscow (Map of the City of Moscow)" 2009 tecnica mista, collage, nastro adesivo, puntine, fogli di pvc su mappa geografica cm 68x73   Provenienza Collezione Ing. Giannegidio Silva, Milano Collezione privata, Milano

Valutazione € 15.000  - 25.000

Aggiudicato € 60.000