Lotto n° 97  | Asta 453

William Kentridge ( Johannesburg  1955 )

Valutazione € 15.000  - 25.000

Aggiudicato € 65.000

In asta: 11 Giugno 2019 ore 15:30

"Pianta della Città di Napoli (Plant of the City of Naples)" 2009 matita, collage di carte, nastro adesivo su mappa geografica cm 48x69 Firmato in basso a destra   Provenienza Collezione Ing. Giannegidio Silva, Milano Collezione privata, Milano

Valutazione € 15.000  - 25.000

Aggiudicato € 65.000