Lotto n° 85  | Asta 453

Jorge Eduardo Eielson ( Lima  1924 - Milano  2006 )

Valutazione € 12.000  - 16.000

Aggiudicato € 36.000

In asta: 11 Giugno 2019 ore 15:30

"Quipus 37 R1" 1966 - 72 acrilico e tela su tavola cm 70x66,5x17 Firmato, titolato e datato "Roma - 66 - Paris - 72" al retro   Provenienza Galleria Lorenzelli, Bergamo Collezione privata, Varese   Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato dall'artista

Valutazione € 12.000  - 16.000

Aggiudicato € 36.000