Lotto n° 8  | Asta 453

Renato Paresce ( Carouge  1886 - Parigi  1937 )

Valutazione € 12.000  - 18.000

Aggiudicato € 26.000

In asta: 11 Giugno 2019 ore 15:30

"Natura morta" 1926 olio su tela cm 81x65 Firmato e datato 1926 in basso a destra   Provenienza Collezione privata, Bruxelles Galleria Bergamini, Milano Collezione privata, Milano   Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato dall'Archivio René Paresce, Milano, a cura di Rachele Ferrario, con il n. 33/26

Valutazione € 12.000  - 18.000

Aggiudicato € 26.000