Lotto n° 79  | Asta 453

Frantisek Kupka ( OPOCNO  1871 - PUTEAUX  1957 )

Valutazione € 12.000  - 16.000

Aggiudicato € 13.000

In asta: 11 Giugno 2019 ore 15:30

"Senza titolo" 1925-1926 gouache su carta cm 11,5x16 Firmato in basso a destra   Provenienza Karl Flinker Galerie, Parigi Galleria del Levante, Milano Collezione privata, Roma   Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato da Pierre Brullé, Parigi

Valutazione € 12.000  - 16.000

Aggiudicato € 13.000