Lotto n° 75  | Asta 453

Arnaldo Pomodoro ( Morciano Di Romagna  1926 )

Valutazione € 60.000  - 80.000

Aggiudicato € 70.000

In asta: 11 Giugno 2019 ore 15:30

"Sfera" 2009 bronzo dorato diam. cm 20 Firmato, datato 09 e numerato Esemplare n. 3/8, 8 esemplari più 2 prove d'artista   Provenienza Collezione privata, Milano   Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato dall'Archivio Arnaldo Pomodoro, Milano, con il n. 850

Valutazione € 60.000  - 80.000

Aggiudicato € 70.000