Lotto n° 62  | Asta 453

Roberto Crippa ( MONZA  1921 - BRESSO  1972 )

Valutazione € 10.000  - 15.000

Aggiudicato € 20.000

In asta: 11 Giugno 2019 ore 15:30

"Sabre F. 86" 1951 acrilico su tela cm 100x100 Firmato al retro   Provenienza Galleria Schettini, Milano Galleria Blu, Milano Collezione privata, Modena   Esposizioni "XXVI Biennale Internazionale d'Arte di Venezia" Venezia, 1952 "VI Premio Michetti" Francavilla a Mare, 1952

Valutazione € 10.000  - 15.000

Aggiudicato € 20.000