Valutazione € 18.000 - 24.000
Aggiudicato € 28.000
In asta: 11 Giugno 2019 ore 15:30
"Senza titolo" 1955 tempera su tela cm 70x90 Firmato in basso a destra Provenienza Collezione Cardazzo, Milano Galleria d'Arte del Naviglio, Milano Collezione privata, Milano Esposizioni "Antonio Sanfilippo" Galleria del Naviglio, Milano, 1-10 febbraio 1955 Bibliografia G. Appella, F. D'Amico " Antonio Sanfilippo. Catalogo Generale dei dipinti dal 1942 al 1977" Roma, De Luca Editori d'Arte, 2007, p.153 n.167 ill.
Valutazione € 18.000 - 24.000