Lotto n° 45  | Asta 453

Jannis Kounellis ( PIREO  1936 - ROMA  2017 )

Valutazione € 25.000  - 35.000

In asta: 11 Giugno 2019 ore 15:30

"Segnali" 1960 tecnica mista su carta cm 70x100   Provenienza Galleria La Bertesca, Genova Galleria Blu, Milano Collezione privata, Milano   Esposizioni "Roma ‘60" 19 marzo - 4 luglio 2010, sedi varie, a cura di Luca Beatrice, p. 188 ill.   Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato dall'artista   Opera in corso di archiviazione presso l'Archivio Kounellis, Roma

Valutazione € 25.000  - 35.000