Valutazione € 20.000 - 30.000
Aggiudicato € 24.000
In asta: 11 Giugno 2019 ore 15:30
"Md par l'oui dire 3: soggettività espropriata" 1973 smalto su alluminio cm 100x100 Firmato e datato 1973 in basso a destra Provenienza Galleria Schwarz, Milano Collezione privata, Monza Bibliografia T. Trini "Introduzione a Baruchello. Tradizione orale e arte popolare in una pittura d'avanguardia" Milano, Galleria Schwarz, 1975, p. 67, n. 52 ill
Valutazione € 20.000 - 30.000