Asta 453 / Lotto n° 25

Fausto Melotti

 (  Rovereto   1901  -  Milano   1986  )

"Senza titolo (da un disegno del 1935)" 1974 circa ottone cm 66,5x55,5x7 Firmato Provenienza Galleria Morone, Milano Collezione privata, Varese Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato dalla Fondazione Fausto Melotti, Milano, con il n.1974 56

In asta: 11 Giugno 2019 ore 15:30

Valutazione 70.000 - 90.000€

Aggiudicato 100.000€