Lotto n° 23  | Asta 453

Antonio Calderara ( ABBIATEGRASSO  1903 - VACCIAGO  1978 )

Valutazione € 8.000  - 10.000

Aggiudicato € 12.000

In asta: 11 Giugno 2019 ore 15:30

"Senza titolo" 1933-34 olio su tavola cm 50x60   Provenienza Collezione privata, Milano   Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato dalla Fondazione Antonio e Carmela Calderara, Milano, con il n.0278

Valutazione € 8.000  - 10.000

Aggiudicato € 12.000