Lotto n° 17  | Asta 453

Lucio Fontana ( ROSARIO  1899 - COMABBIO  1968 )

Valutazione € 100.000  - 150.000

Aggiudicato € 130.000

In asta: 11 Giugno 2019 ore 15:30

"Madonna col Bambino" 1950 - 53 ceramica policroma smaltata cm 35x19x10 Siglata al retro   Provenienza Collezione Gueglio, Milano Collezione privata, Monza   Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato dalla Fondazione Lucio Fontana, Milano, con il n. 2753/2

Aggiudicato € 130.000