Valutazione € 100.000 - 150.000
Aggiudicato € 130.000
In asta: 11 Giugno 2019 ore 15:30
"Madonna col Bambino" 1950 - 53 ceramica policroma smaltata cm 35x19x10 Siglata al retro Provenienza Collezione Gueglio, Milano Collezione privata, Monza Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato dalla Fondazione Lucio Fontana, Milano, con il n. 2753/2