Lotto n° 248  | Asta 452

Francesco Paolo Michetti ( Tocco da Casauria  1851 - Francavilla al Mare  1929 )

Valutazione € 2.500  - 3.000

Aggiudicato € 5.000

In asta: 22 mag 2019 ore 15:30

"Bovi bianchi" olio su tela (cm 40x60) Firmato in basso a sinistra Al retro: cartiglio Bibliografia: "Le opere e i giorni. Rassegna mensile di politica, lettere, arti" 1930, pag.90 In cornice

Valutazione € 2.500  - 3.000

Aggiudicato € 5.000