Valutazione € 1.200 - 1.500
Aggiudicato € 5.800
In asta: 21 mag 2019 ore 10:30
Vaso in porcellana a smalti Famiglia Verde su fondo nero decorato con motivi floreali, marchio apocrifo Chengua alla base (difetti) Cina, secolo XIX (h. 77,5 cm.)
Valutazione € 1.200 - 1.500