Lotto n° 483  | Asta 450

Valutazione € 250  - 350

Aggiudicato € 1.000

In asta: 15 mag 2019 ore 15:00

ANONIMO, probabile Francia Movimento di orologio a “gabbia” in ferro a tre treni suonante ore e quarti su campane. Scappamento a verga con bilanciere (probabilmente non originale). Epoca metà secolo XVIII Misura h. cm 53 (difetti, sostituzioni)

Valutazione € 250  - 350

Aggiudicato € 1.000