Lotto n° 478  | Asta 450

Valutazione € 850  - 1.000

In asta: 15 mag 2019 ore 15:00

ANONIMO Orologio a lanterna in ottone e ferro, nella parte posteriore della cimasa incisa la data 1754 Epoca secolo XVIII Movimento con scappamento ad ancora, suoneria su campana a ruota con partitora in dodici per le ore ed in sei per la ribotta, Quadrante inciso con numeri romani per le ore e numeri arabi nella fascia dei minuti Misura h. cm 30 (difetti e mancanze)

Valutazione € 850  - 1.000