ANONIMO, Italia Orologio a lanterna con montanti a colonna torniti Epoca seconda metà secolo XVIII Movimento con scappamento a verga, suoneria alla romana del tipo “a canne d'organo” Quadrante con disco a numeri romani, con mostra in lastra di’ottone sbalzato Misura h. cm 38 (difetti e mancanze)

Valutazione € 700  - 900