Lotto n° 467  | Asta 450

Valutazione € 2.200  - 3.200

Aggiudicato € 2.000

In asta: 15 mag 2019 ore 15:00

ANONIMO, Francia Orologio a piano inclinato su piedistallo costruito probabilmente da “ Renda a Parigi Struttura cilindrica in ottone, struttura del piano inclinato in legno e avorio. Epoca secolo XX Quadrante quadrante a disco argentato con piccoli secondi ad ore 12, e fasi lunari a globo Misura h. cm 28,5 (lievi difetti)

Valutazione € 2.200  - 3.200

Aggiudicato € 2.000