Lotto n° 444  | Asta 450

Valutazione € 1.600  - 1.800

Aggiudicato € 5.000

In asta: 15 mag 2019 ore 15:00

M. GUGENHEIM NEVEU BIENNE Orologio da tasca da uomo in oro 18K Epoca seconda metà secolo XIX Cassa firmata Movimento con carica remontoir con ripetizione delle ore, dei minuti e dei quarti. 32 rubini, bilanciere compensato spirale Breguet Quadrante in smalto bianco con numeri romani, quadrantini ausiliari per calendario completo e fasi di luna Cassa n. 3169 Diam. mm 58 (Completo, da revisionare)

Valutazione € 1.600  - 1.800

Aggiudicato € 5.000