ANONIMO, Emilia Orologio a lanterna in ottone e ferro Epoca seconda metà secolo XVIII Movimento con scappamento a verga, pendolo corto , suoneria "alla romana" con ribotta su campana separata, Quadrante inciso con numeri romani, monolancetta Misura h. cm 20,5 (difetti e mancanze)

Valutazione € 1.100  - 1.500