Valutazione € 300 - 400
In asta: 15 mag 2019 ore 15:00
ANONIMO. Officier in ottone con profili scanalati e vetri molati. Epoca fine secolo XIX. Movimento con carica a chiave, suoneria delle ore e delle mezze con ripetizione su gong. Quadrante bianco con numeri arabi, sveglia. Misura h. cm 13,5. In custodia originale. (lievi difetti)
Valutazione € 300 - 400