Lotto n° 408  | Asta 450

Valutazione € 150  - 250

Aggiudicato € 100

In asta: 15 mag 2019 ore 15:00

DUBOIS A GENEVE Orologio da tasca in argento Epoca metà secolo XIX Cassa firmata Movimento con carica a chiavetta, scappamento a cilindro Quadrante a fasce color avorio e nero con numeri romani, quadrantino ausiliario per i secondi alle ore sei Cassa n. 7354 Diam. mm 43 Con catena e chiavetta (difetti, sostituzioni)

Valutazione € 150  - 250

Aggiudicato € 100