Valutazione € 200.000 - 250.000
In asta: 16 mag 2019 ore 15:30
Orecchini pendenti in platino con diamanti rotondi a rifinire e contornare due smeraldi ottagonali di ct. 5,32 e ct. 5.50, diamanti per complessivi ct. 4,5 circa, g 22,6, lungh. cm 6,7 circa. Sulla chiusura reca firma Cartier Paris in corsivo, punzone in losanga di Cartier e teste aquila per l'oro delle chiusure. Accompagnato da analisi gemmologica SSEF n. 100006 del 15/05/2018, Basilea Accompagnato da Analisi gemmologica SSEF n°100007 del 15/05/2018, Basilea