Valutazione € 1.400 - 1.500
Aggiudicato € 1.300
In asta: 16 mag 2019 ore 10:00
BUCCELLATI Pendente in argento a guisa di conchiglia sbalzata con perle, corallo e quarzo citrino di ct. 95 circa, g 68,67, lungh. cm 10,5, largh. cm 55, h cm 17 circa. Firmato e marcato Gianmaria Buccellati punzone argento, 1 BO, M * C, Se * C (in ovale). Il presente lotto potrebbe essere soggetto a restrizioni di Importazione ed Esportazione a seguito della regolamentazione CITES di alcuni Paesi extra UE.
Valutazione € 1.400 - 1.500