Lotto n° 261  | Asta 447

Valutazione € 150  - 200

Aggiudicato € 110

In asta: 07 mag 2019 ore 10:00

Pendola da tavolo in metallo dorato decorata con figura di pittore a tutto tondo e fregi diversi. Quadrante smaltato a numeri romani, movimento con carica settimanale, suoneria su campanello, sospensione a filo. Epoca metà secolo XIX (cm 25x36) (difetti e mancanze)

Valutazione € 150  - 200

Aggiudicato € 110