Lotto n° 174  | Asta 447

Valutazione € 400  - 500

Aggiudicato € 450

In asta: 07 mag 2019 ore 10:00

Manifattura della fine del secolo XIX, coppia di vasi con coperchio biansati in maiolica decorati con scene bibliche in policromia e a fregi e cartigli in blu. Anse sagomate, coperchi decorati in policromia a paesaggi (h cm 58) (difetti e restauri)

Valutazione € 400  - 500

Aggiudicato € 450