Valutazione € 400 - 500
Aggiudicato € 450
In asta: 07 mag 2019 ore 10:00
Manifattura della fine del secolo XIX, coppia di vasi con coperchio biansati in maiolica decorati con scene bibliche in policromia e a fregi e cartigli in blu. Anse sagomate, coperchi decorati in policromia a paesaggi (h cm 58) (difetti e restauri)
Valutazione € 400 - 500