Pendola austriaca da tavolo a portico in legno ebanizzato ed inserti in madreperla con colonnine in alabastro. Quadrante smaltato a numeri romani, carica manuale con suoneria su gong di ore e quarti. Epoca metà sec. XIX (cm 40 x 62 x 13) (difetti)

Valutazione € 70  - 80