Manifattura dell'Italia settentrionale, secolo XVI. Piatto in maiolica policroma decorata nel cavetto da stemma e da motivo geometrico concatenato nella bordura (d. cm 43 ca.) (gravi difetti)

Valutazione € 450  - 500