Asta 445 / Lotto n° 92

Manifattura dell'Italia settentrionale, secolo XVI. Piatto in maiolica policroma decorata nel cavetto da stemma e da motivo geometrico concatenato nella bordura (d. cm 43 ca.) (gravi difetti)

In asta: 09 Aprile 2019 ore 15:00

Valutazione 1.000 - 1.200€