Lotto n° 90  | Asta 445

Valutazione € 5.000  - 6.000

In asta: 09 Aprile 2019 ore 15:00

Manifattura della seconda metà del secolo XVIII. Coppia di vasi con coperchio in maiolica blu, decorati in rilievo e in ocra a teste leonine nelle anse e a foglie e fiori sul corpo. Presa del coperchio a trottola (h. cm 40) (difetti e restauri)

Valutazione € 5.000  - 6.000