Lotto n° 87  | Asta 445

Valutazione € 2.800  - 3.000

Aggiudicato € 3.800

In asta: 09 Aprile 2019 ore 15:00

Tabacchiera in oro di forma rettangolare con bordi cesellati a volute fogliate e corpo inciso ad elementi geometrici. Coperchio con miniatura smaltata in policromia raffigurante un volto maschile con barba. Francia, secolo XIX, orafo non identificato con marchio VZ e stella in un ovale (g 109) (cm 7,5x5)

Valutazione € 2.800  - 3.000

Aggiudicato € 3.800