Lotto n° 85  | Asta 445

Valutazione € 3.800  - 4.000

Aggiudicato € 12.000

In asta: 09 Aprile 2019 ore 15:00

Tabacchiera di forma mossa in oro con bordo cesellato a motivi vegetali, scanalature e foglie. Coperchio e base in diaspro verde. Orafo Fossin & fils, Parigi, inizio secolo XIX (g 251) (cm 9,4x7,5)

Valutazione € 3.800  - 4.000

Aggiudicato € 12.000