Lotto n° 81  | Asta 445

Valutazione € 2.800  - 3.000

Aggiudicato € 2.500

In asta: 09 Aprile 2019 ore 15:00

Tabacchiera in tartaruga intarsiata in oro giallo e rosa a motivi stilizzati e ghiere cesellate a foglie. Coperchio con miniatura di gentildonna in veste bianca. Parigi, fine secolo XVIII - inizio secolo XIX, orafo SV con cuore non identificato (g lordi 112) (d. cm 8) (difetti e restauri)

Valutazione € 2.800  - 3.000

Aggiudicato € 2.500