Lotto n° 77  | Asta 445

Valutazione € 2.600  - 2.800

Aggiudicato € 2.500

In asta: 09 Aprile 2019 ore 15:00

Tabacchiera tonda in oro cesellato a motivi stilizzati e volute fogliate nei bordi. Francia, tra il 1789 al 1809, punzone dell'orafo abraso (g 66) (d. cm 6)

Valutazione € 2.600  - 2.800

Aggiudicato € 2.500