Valutazione € 700 - 800
Aggiudicato € 950
In asta: 11 Aprile 2019 ore 15:00
Coppia di sedie in legno laccato e dorato con schienale scolpito a vaso tra due lesene. Fascia decorata a motivi vegetali. Gambe anteriori tornite e scanalate. Napoli, secolo XVIII (difetti)
Valutazione € 700 - 800