Valutazione € 1.800 - 2.000
In asta: 11 Aprile 2019 ore 15:00
Comò a tre cassetti lastronato e intarsiato in bois de rose e bois de violette a marqueterie entro cartelle filettate in legno chiaro. Montanti intarsiati a motivi geometrici e decorati all'attacco e sulle gambe da fregi in bronzo dorato a teste di ariete e volute fogliate. Piano in marmo sagomato. Francia, seconda metà secolo XVIII (cm 96x88x50) (lievi difetti)
Valutazione € 1.800 - 2.000