Lotto n° 736  | Asta 445

Valutazione € 500  - 600

Aggiudicato € 450

In asta: 11 Aprile 2019 ore 15:00

Tappeto Schirwan Kuba, Caucaso inizio secolo XX. Decoro a quattro medaglioni romboidali rossi su fondo azzurro con i due cartigli alle testate tipici della provenienza. Bordura interna a foglie dentate e calici su fondo bianco (cm 270x142) (difetti e rapature)

Valutazione € 500  - 600

Aggiudicato € 450