Lotto n° 73  | Asta 445

Valutazione € 2.000  - 2.200

Aggiudicato € 3.300

In asta: 09 Aprile 2019 ore 15:00

Tabacchiera rettangolare in oro con corpo cesellato a motivi stilizzati e decorato in smalti policromi a figure femminili entro volte con paesaggio lacustre sullo sfondo. Fine secolo XIX - inizio secolo XX. Orafo SD (g 61) (cm 7x4,5)

Valutazione € 2.000  - 2.200

Aggiudicato € 3.300