Lotto n° 726  | Asta 445

Valutazione € 200  - 300

Aggiudicato € 330

In asta: 11 Aprile 2019 ore 15:00

Manifattura di Ginori Doccia, secolo XIX. Parte di servizio da tavola in porcellana bianca decorata da fasce nei toni del blu e stemma coronato. Composto da: tre piatti da portata, due zuppiere, due salsiere, trenta piatti piani, quindici fondine (sbeccature e usure)

Valutazione € 200  - 300

Aggiudicato € 330