Valutazione € 2.000 - 2.200
Aggiudicato € 2.800
In asta: 11 Aprile 2019 ore 15:00
Coppia di consolles di forma mossa in legno laccato e dorato. Fasce intagliate a motivo concatenato centrate da medaglioni con profili classici sorretti da festoni a foglie d'acanto. Gambe mosse terminanti a piedini scanalati. Piani in marmo di forma sagomata. Napoli, secolo XVIII (cm 74,5x78x43) (difetti)
Valutazione € 2.000 - 2.200