Valutazione € 800 - 900
In asta: 11 Aprile 2019 ore 15:00
Secretaire lastronato in bois de rose e bois de violette, intarsiato in legni vari a motivi vegetali entro cartelle sagomate e filettate in legno chiaro. Fronte a un'anta ribaltabile celante scarabattolo con vani a giorno e cassettini. Parte inferiore a due battenti. Montanti e fascia decorati da applicazioni in bronzo dorato. Piano in marmo. Francia, secolo XIX (cm 96x130x47) (lievi difetti e restauri)
Valutazione € 800 - 900