Lotto n° 713  | Asta 445

Valutazione € 1.000  - 1.200

Aggiudicato € 1.000

In asta: 11 Aprile 2019 ore 15:00

Vaso biansato in bronzo dorato, corpo decorato da foglie d’alloro e fascia a motivi geometrici, anse a teste d’ariete tra ghirlande di foglie. Rocchio in marmo con fascia scanalata, su base rettangolare. Secolo XIX (h. cm 41,5) (difetti)

Valutazione € 1.000  - 1.200

Aggiudicato € 1.000