Valutazione € 1.800 - 2.000
Aggiudicato € 1.800
In asta: 11 Aprile 2019 ore 15:00
Tappeto Ushak, Anatolia secolo XVIII-XIX. Decoro con piccoli medaglioni ripetuti di stile ottomano, nei toni del blu, verde, azzurro e bianco su fondo rosso. Grande bordura a fiori verdi, azzurri e rossi su fondo blu notte (cm 471x294) (difetti, rapature e vecchi restauri)
Valutazione € 1.800 - 2.000