Valutazione € 2.600 - 2.800
Aggiudicato € 2.400
In asta: 11 Aprile 2019 ore 15:00
Gruppo di sei poltrone in legno laccato con schienale e fascia di forma mossa scolpiti a motivi vegetali dorati, braccioli terminanti a ricciolo. Gambe sagomate. Secolo XVIII (difetti)
Valutazione € 2.600 - 2.800