Lotto n° 70  | Asta 445

Valutazione € 2.200  - 2.500

Aggiudicato € 2.400

In asta: 09 Aprile 2019 ore 15:00

Tabacchiera in oro di forma rettangolare con corpo cesellato a motivi geometrici. Fascia incisa J.F. Bautte e Cle à Genéve. Jean François Bautte, Ginevra, prima metà secolo XIX (g 70) (cm 7x4)

Valutazione € 2.200  - 2.500

Aggiudicato € 2.400