Lotto n° 693  | Asta 445

Valutazione € 1.400  - 1.600

Aggiudicato € 3.000

In asta: 11 Aprile 2019 ore 15:00

Gruppo di quattro poltrone in legno intagliato, laccato e dorato. Schienale di forma squadrata decorato a festoni intagliati a fiori e traforati. Braccioli mossi scolpiti a motivi vegetali. Gambe tornite e scanalate. Napoli, secolo XVIII (difetti e mancanze)

Valutazione € 1.400  - 1.600

Aggiudicato € 3.000