Valutazione € 1.400 - 1.600
Aggiudicato € 3.000
In asta: 11 Aprile 2019 ore 15:00
Gruppo di quattro poltrone in legno intagliato, laccato e dorato. Schienale di forma squadrata decorato a festoni intagliati a fiori e traforati. Braccioli mossi scolpiti a motivi vegetali. Gambe tornite e scanalate. Napoli, secolo XVIII (difetti e mancanze)
Valutazione € 1.400 - 1.600